У металлургической отрасли Украины серьезные проблемы — Метинвест

У металлургической отрасли Украины серьезные проблемы - Метинвест

Фото: пресс-служба Метинвест Рыженков подчеркнул, что все предприятия отрасли пытаются сделать максимум для победы Украины

Заводы работают на 50-60% мощности, однако металлурги находят возможность оказывать Украине и Вооруженным силам максимальную поддержку, заявил Рыженков.

Металлургическая отрасль Украины испытывает серьезные проблемы из-за войны и работает с неполной загрузкой, однако металлурги продолжают оказывать помощь стране. Об этом рассказал генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков в интервью Sky News.

«У нас в Украине осталось два металлургических комбината: один в Запорожье, другой в Каменском. Они оба сейчас работают, их мощности загружены примерно на 50-60%. Однако мы можем производить бронированные плиты, стальные укрытия и т.д.», — пояснил он.

Рыженков подчеркнул, что все предприятия металлургической отрасли пытаются сделать максимум ради победы Украины и оставаться надежной опорой для страны.

«Мы все в одинаковых условиях. Металлургическая индустрия настолько конкурентна, насколько это возможно. Но когда дело доходит до поддержки — мы и все наши коллеги понимаем, как важно поддерживать друг друга», — отметил Рыженков.

Он добавил, что Россия обязательно ответит за все свои преступления и заплатит полную цену за разрушенные в Украине предприятия.

«Мы уверены, что должны получить полную компенсацию за ущерб от россиян. И реинвестировать ее в украинские заводы, чтобы возобновить их работу», — резюмировал Рыженков.

Ранее сообщалось, что группа Метинвест с начала года заплатила 18 млрд грн налогов. Кроме того, с начала войны Метинвест направил на помощь Украине 2,1 млрд гривен.

SCM обещает восстановить заводы Мариуполя после освобождения


Источник