Комфортабельное кресло для стильного офисного помещения

Офисное кресло для практичного и стильного интерьера

Кресло офисное – находка для современного офисного интерьера. Отдавая предпочтение такому изделию, вы делаете выбор в пользу практичности, функциональности и удобства. Данная модель представлена в широком ассортименте в нашем интернет-магазине, поэтому подобрать подходящее изделие не составит особого труда. Рекомендуем ознакомиться с этой статьей более детально, чтобы сделать правильный выбор, который вас удовлетворит по всем параметрам.

Как выбрать качественное офисное кресло?

Прежде всего, рекомендуем определиться с видом кресла. Они бывают таких видов:

  • Геймерские кресла
  • Ортопедические кресла
  • Кресла для работы
  • Кресла для руководителей
  • Кресла для персонала
  • Кресла для посетителей
  • Конференц-кресла

Каждое изделие обладает рядом весомых преимуществ и набором уникальных характеристик, что и делает модель подходящей для размещения в том или ином месте. Например, геймерские кресла подойдут для людей, которые проводят много времени сидя за компьютером. Тоже самое можно сказать и об ортопедических креслах, которые удивят вас своей комфортабельностью. Конференц-кресла, как и кресла для посетителей, должны выдерживать большие нагрузки, ведь изделие будет поддаваться ежедневной эксплуатации.

Рекомендуем обратить внимание и на особенности конструкции. Прочувствовать сполна все преимущества офисного кресла поможет наличие подлокотников, спинки и подголовника. Более того, все эти детали могут быть оснащены механизмом регулировки высоты – это позволит сидящему настроить оптимальные для себя параметры. Помимо этого, современное офисное кресло может быть оснащено функцией самоторможения – очень удобно, если в помещении скользкий пол. Говоря о типе опоры, то она может быть такой: на блине, крестовине, роликах, полозьях и на ножках. Для большей мобильности рекомендуем отдавать предпочтение изделию на роликах, а придать изделию устойчивости помогут ножки и полозья.

Материал обивки является немаловажным: если вы хотите, чтобы кресло прослужило долгое время, то не стоит экономить на этом пункте. Обивка офисного кресла может состоять из велюра, бархата, сетки, ткани. Наиболее практичный, однако и дорогостоящий вариант, это – обивка из натуральной, искусственной или эко-кожи. Преимущество данного варианта в том, что кожа не впитывает запахов и ароматов, способна выдерживать большие ежедневные нагрузки, а также она проста в уходе. Единственная слабость такого типа обивки заключается в боязни механических повреждений, поэтому с ножницами и другими колюще-режущими предметами стоит обращаться с аккуратностью.

Офисное кресло в интерьере

Отдельно стоит поговорить и о внешних характеристиках кресла. Современное офисное помещение может быть обустроено в различных вариантах дизайнерского решения, и наиболее популярными являются такие:

  • Стиль лофт подразумевает наличие металлических брутальных элементов. Именно поэтому кресло на металлической основе в темном оттенке станет отличным дополнением к такому интерьерному решению.
  • Если пространство обустроено в скромном минималистичном стиле, то тогда рекомендуем отдавать предпочтение креслу в черном, сером и белом цвете. Откажитесь от вычурных декоративных элементов в пользу лаконичных и функциональных конструкций.
  • Интерьер в скандинавском стиле сможет дополнить кресло на деревянной основе. Говоря о цвете обивке, то лучше всего выбрать нейтральные пастельные оттенки, которые не будут перетягивать на себя все внимание.
  • В стиле хай-тек лучше отказаться от деревянных и массивных конструкций – лучше выбрать современные и функциональные модели. Отдавайте предпочтение модификациям, которые значительно упростят жизнь, а также сдержанной цветовой палитре.

Как и где купить офисное кресло недорого в Украине и Киеве?

Если вы решили приобрести кресло офисное, то это можно сделать в нашем интернет-магазине КупиСтул. Вашему вниманию представлен широкий ассортимент выбора размерных и цветовых решений, а также только лучшие новинки от ведущих украинских и европейских производителей. Совершая покупку у нас, вы останетесь довольны высоким уровнем сервиса и качества товаров, а также низкими ценами и быстрой доставкой.