Аксессуары для игры в дартс

Всемирно известной игре по метанию дротиков в специальную мишень уже более трех сотен лет и при этом она не теряет популярности у своих поклонников. Сегодня рассматривается возможность предоставления дартсу статуса олимпийского вида спорта, а размер призового фонда на чемпионате мира по указанной игре превышает 3 миллиона долларов. Успешное метание дротиков в центр мишени невозможно без специальных навыков и аксессуаров, с помощью которых осуществляется игра под наименованием дартс.

Что входит в набор предметов, используемых для игры в дартс

Aксессуары для дартс, представленные в интернет – магазине drotiki.com.ua, обязательно включают в себя мишень, которая является главным элементом игры и специальные дротики для метания. Для игры используют классический вариант мишени или более современный – электронную мишень.

Отличительной особенностью качественной мишени для игры в дартс, применяемой профессиональными игрокиами, является:

  • использование лезвиеобразной проволоки, разделяющей сектора попадания дротика благодаря которой дротик, при попадании в проволоку, не отскакивает от мишени;
  • применение сизали, создающей привлекательность для внешнего вида мишени и обладающей уникальным свойством затягивания отверстий после попадания дротиков;
  • наличие специального экрана у электронной мишени, позволяющей вести счет попадания дротиков по нескольким игрокам, тем самым сопутствует успешным тренировкам с виртуальными соперниками.

Важно: мишени для дартса запрещено вешать на двери во избежание травм.
Для всех желающих более подробно ознакомится с ассортиментом товаров для игры в дартс, советуем перейти на сайт.

Особенности дротиков и хвостовиков для дартса

Профессиональными игроками в дартс, как правило, используются дротики, содержащие большое количество вольфрама. Кроме того, в ассортименте интернет –магазина представлены дротики, изготовленные с использованием латуни или никеля. Вес дротиков колеблется от 17 до 25 грамм. При изготовлении баррелей использованы инновационные технологии, существенно улучшающие показатели аэродинамических характеристики дротиков.
Помимо мишеней и дротиков для успешной игры немаловажное значение имеют используемые сменные хвостовики для дартса, обеспечивающие оптимальную траекторию полета дротика. Длина хвостовиков колеблется от 5 мм и до 65 мм, для их изготовления используют синтетические материалы наподобие нейлона или металлы – алюминий и титан либо их сочетание.