Заработал почти 7 млн гривен: Мельниченко отдал часть Будакской косы под застройку экс-работнику суда

Председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий отдал участок на Будакской косе в аренду под застройку семье бывшего секретаря Приморского райсуда.

Об этом одесские СМИ узнали из распоряжения главы ОГА от 22 декабря.

Сергей Гриневецкий утвердил проект землеустройства и предоставления участка в 0,11 га (5120800000:04:002:0002) в аренду на 49 лет. В Белгород-Днестровском районе, на Будакской косе, 7а, построят базы отдыха «А» и «Ж».

Белгород-Днестровской РГА, которую возглавляет зять чиновника, Григорий Мельниченко, которому поручили подписать договор аренды с Еленой Миневич. Как выяснили СМИ, это супруга Дмитрия Миневича — бывшего секретаря судебных заседаний Приморского райсуда Одессы.

Заработал почти 7 млн гривен: Мельниченко отдал часть Будакской косы под застройку экс-работнику суда

В последней декларации он указывал, что трудится юристом в ЧП «Агрофирма «Будаки». На этой должности он заработал почти 7 млн гривен.

Также ранее сообщалось, что курорты Сергеевка и Шабо Белгород-Днестровского района судятся за три земельных участка, расположенных в районе Будакской косы.

Сергеевский поселковый совет Белгород-Днестровского района потребовал у суда наложить арест на три участка общей площадью 25 га в районе Будакской косы.

Заработал почти 7 млн гривен: Мельниченко отдал часть Будакской косы под застройку экс-работнику суда

Чиновники из поселкового совета Сергеевки подали иск против Шабского сельсовета из-за того, что депутаты на сессии 6 декабря утвердили техническую документацию для передачи в коммунальную собственность участков на пляже Будакской косы.

Суд предварительно встал на сторону чиновников из Сергеевки и наложил аресты с запретом на какие-либо действия по отношению к данным участкам со стороны госрегистраторов. Тем не менее, Шабскому сельсовету все еще можно предпринять действия по разработке документов на земли.

Напомним, ранее мы писали, что в Аккермане переименовали одну из центральных улиц: горожане возмущены.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Белгород-Днестрвском районе устраняют экологическую проблему.

Источник