Угроза высадки десанта: на юге Одесчины остановлено железнодорожное сообщение

«Укрзалізниця» приостановила движение поездов из Одессы в направлении Белгород-Днестровского, Арциза и Измаила.

Об этом сообщает Газета по Одесски со ссылкой на издание новостей Цензор.НЕТ.

Железная дорога на этих направлениях идет через мосты и узкие места у моря. В филиале отмечают, что это расположение опасно из-за диверсантов, имеющейся информации о возможной высадке российского десанта на побережье и постоянных воздушных тревог.

Восстановить сообщение в одесском филиале готовы, как только ситуация на юге региона стабилизируется.

Угроза высадки десанта: на юге Одесчины остановлено железнодорожное сообщение

«С Измаилом пока большой вопрос, потому что существует серьезная угроза по измаильскому направлению. Только за вчерашний день было объявлено четыре воздушные тревоги в непосредственной близости от дорожной инфраструктуры. Плюс стратегически важным объектом является Белгород-Днестровский мост», – отметил директор регионального филиала «Одеська залізниця» Сергей Никулин.

Кроме этого он заявил, что сотрудники филиала внимательно наблюдают и стараются не рисковать жизнью людей, связанных с возможными провокациями на критической инфраструктуре.

Ранее сообщалось, что российский агрессор продолжает подготовку к высадке на Черноморском побережье в районах Затоки и Одессы.

В Черноморской операционной зоне российские оккупанты продолжают подготовку к проведению морской десантной операции на Черноморское побережье Украины (районы Затока, Одесса), уточняют в Генштабе.

Угроза высадки десанта: на юге Одесчины остановлено железнодорожное сообщение

Отмечено развертывание корабельных групп флота в открытом море. Враг деморализован и продолжает нести потери в личном составе и технике.

Российский черноморский флот продолжает тактику сухопутных подразделений Российской Федерации, пытаясь прикрываться жизнями гражданских.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской ОГА сообщили о разрушениях и жертвах после обстрела Бессарабии: пострадали военские части.

Также Газета по Одесски сообщала, что Василий Ломаченко вступил в тероборону в родном Белгороде-Днестровском (фото).

Источник