Винзавод Измаила продан, но есть сомнения, что сделка состоится

Сумма в 200 млн грн за имущественный комплекс Измаильского винзавода показалась подозрительной главе Одесского регионального отделения ФГИУ Александру Славскому.

— 200 миллионов за винзавод в Измаиле. Звучит невероятно, однако будет ли оплачен лот или это срыв торгов? Есть два пути развертывания событий: 1 — победитель аукциона оплачивает лот (на это у него максимум 20 рабочих дней). 2 — победитель отказывается и теряет гарантийный взнос (3,5 млн. грн.) и право участвовать в торгах за этот лот, — написал Славский у себя в Facebook.

Винзавод Измаила продан, но есть сомнения, что сделка состоится

Учитывая, что на первом аукционе не нашлось никого, кто бы дал всего 37 миллионов гривен за завод, а на втором отвалили аж 200 миллионов — подозрения обоснованны. Тем более что в аукционе в основном участвовали компании, зарегистрированные чуть больше года назад и с уставным капиталом в 1000 гривен…

С большой долей вероятности все это делается для того, чтобы снова сорвать торги и в конце концов купить объект по очень низкой цене…

Как ранее указывали СМИ, Измаильский винзавод разливает контрафактный алкоголь, Антимонопольный комитет открывал против него дело.

Источник