Спасались от войны: смертельное ДТП на трассе возле Татарбунар, двое взрослых погибли

Всего в машине было пять человек, из которых двое детей. Оперативную помощь пострадавшим оказали сотрудники ГСЧС, которые проезжали рядом.

Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области.

ДТП произошло 6 апреля на трассе Одесса – Рени, возле города Татарбунары. Автомобиль, в котором находились 5 человек, из которых двое детей, слетел с дороги.

Спасались от войны: смертельное ДТП на трассе возле Татарбунар, двое взрослых погибли

В это время рядом проезжали сотрудники ГСЧС — двое офицеров, находящиеся в командировке. ГСЧСники, вместе с неравнодушными гражданами, которые проезжали мимо, изъяли из автомобиля детей в возрасте примерно от 1 до 3 лет, водителя и двух женщин без признаков жизни.

Предварительно известно, что 38-летний водитель автомобиля «Mercedes», который вез из Херсона в Орловку 35-летнюю женщину с маленькими сыновьями, старшему из которых всего два года, и их 72-летней бабушкой, не справился с управлением и уехал в кювет. Транспортное средство перевернулось и вспыхнуло.

На месте аварии разлились горюче-смазочные материалы. Для предотвращения возможного возгорания использовали огнетушители.

Детей и травмированного водителя отправили в больницу. Для выяснения всех деталей на месте работают представители полиции.

Ранее сообщалось, что вечером, 24 марта, при выезде из города Татарбунары в направлении города Измаил произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ, который въехал в бетонное сооружение, расположенное на проезжей части дороги.

Кроме 70-летнего водителя в салоне находились его 70-летняя жена, 44-летняя дочь и 12-летний внук. Об этом сообщает областная полиция.

К сожалению, от полученных травм супруги погибли, а мальчик с мамой получили травмы разной степени тяжести. Их госпитализировали в медицинское учреждение. Пока их жизни ничего не угрожает.

Спасались от войны: смертельное ДТП на трассе возле Татарбунар, двое взрослых погибли

Как отметили в полиции, в автомобиле ехали беженцы из Мариуполя.

Ведомости по факту аварии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области гражданские подорвались на заминированном пляже.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Татарбунарах власти и полиция контролируют уровень цен на продукты.

Источник