Переговоры — дымовая завеса: рф может готовить новое наступление на столицу Украины

Президент рф Владимир Путин все еще может снова попытаться захватить Киев, несмотря на стратегический сдвиг России и продолжающиеся переговоры с Украиной.

Как пишет CNN со ссылкой на представителей США и Европы, долгосрочные цели Путина пока неясны.

При этом американские, европейские и украинские официальные лица заявили CNN, что они не верят, что Россия ведет переговоры с Украиной добросовестно, и что эти переговоры — не более чем «дымовая завеса».

Чиновники также заявили, что не верят, что Путин отказался от своей цели свергнуть президента Украины Владимира Зеленского и прозападное правительство в Киеве.

Переговоры — дымовая завеса: рф может готовить новое наступление на столицу Украины

Официальные лица заявили, что они по-прежнему считают, что самый очевидный путь к прекращению войны — это решительное вытеснение Украиной российских войск, поэтому члены НАТО и Европа продолжают поставлять в страну военную технику.

Ранее сообщалось, что оккупанты могут использовать территорию непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, чтобы улучшить свое тактическое положение на Южнобужском направлении.

Переговоры — дымовая завеса: рф может готовить новое наступление на столицу Украины

На аэродроме в Тирасполе идет подготовка для приема самолетов. В Генштабе не исключают, что россияне задействуют Приднестровье для поддержки наступления на Южнобужском направлении.

Сейчас на этом направлении захватчики восстанавливают боеспособность своих частей, проводят инженерное оборудование позиций и продолжают террор против мирных жителей на временно занятых территориях Херсонской области.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области на время военного положения назначен комендант: что нельзя делать.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одессе и области от имени СБУ рассылают вирусные письма.

Источник