Шмыгаль заявил о разработке новой экономической модели Украины

Шмыгаль заявил о разработке новой экономической модели Украины

Фото: Пресс-служба президента Украины Шмыгаль назвал ключевые направления и реформы для Украины

Правительство скоординировало потребности и сотрудничество по восстановлению с ЕБРР, ЕС и Офисом реформ.

Правительство разрабатывает новую экономическую модели Украины как ресурсного центра Европы. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в понедельник, 17 апреля.

«Скоординировали потребности и сотрудничество по восстановлению с ЕБРР, ЕС и Офисом реформ при Кабинете министров. Широкомасштабная война создала новые вызовы и новые приоритеты работы, заставляющие переосмыслить роль проекта «Украинская архитектура реформ», – написал он.

По словам Шмыгаля, планируется сосредоточить деятельность на десяти ключевых направлениях и реформах:

разработка новой экономической модели Украины как ресурсного центра Европы; реформа сектора гражданской безопасности; обновленная ветеранская политика; реформа энергетики, направленная на энергонезависимость и модернизацию; восстановление; масштабная социальная реформа; проекты поддержки бизнеса; новые направления в реформе образования; реформа таможни; реформа государственного управления.

«Благодарю партнеров за готовность поддержать приоритеты правительства, команды Офиса реформ и проекта URA за ежедневную работу», – резюмировал Шмыгаль.

Ранее Кабмин утвердил план действий на год. Он содержит 14 основных направлений, главные из которых – безопасность и оборона.

Также сообщалось, что правительство утвердило антикоррупционную программу.


Источник