Профессиональная чистка канализации от BADAZA Group – устраним любые виды засоров

Длительная эксплуатация канализационных сетей без регулярной регламентной прочистки труб неминуемо ведет к их засорению, а использование средств бытовой химии для устранения засоров не оказывает желаемого результата. В таких случаях владельцы частных подворий и загородных коттеджей, предприятия общественного питания, крупные отели и базы отдыха, ОСББ и собственники (управляющие) промышленных предприятий используют услуги специализированных организаций, выполняющих чистку канализации. Специалисты компании BADAZA Group выполняют прочистку и устранения засора любых канализационных сетей, начиная от засора обычного квартирного унитаза до очистных сооружений крупного промышленного предприятия. 

Ассортимент услуг по чистке канализации

Сотрудники компании BADAZA Group выполняют все виды работ, связанные с прочисткой канализационных сетей в пределах Киева и области. Перечень услуг компании включает работы, связанные с прочисткой:

  • канализационных сетей, проложенных внутри здания или снаружи;
  • систем подачи воды, водоотвода и отопительных систем;
  • ливневых канализационных сетей, засоров в сетях канализации частного коттеджа, квартиры или предприятия сферы услуг;

Во время чистки канализации используются несколько способов очистки, включая механическую и гидродинамическую очистку. Кроме непосредственной чистки канализации в перечень услуг компании входит выполнение работ, включающих:

  • видеоинспекцию канализационных сетей;
  • чистку (мойку) колодцев с использованием специального оборудования;
  • промывку отопительных систем с последующей утилизацией отходов;
  • регламентное обслуживание станций, в том числе, посредством использования илососа.

Некоторые особенности выполнения работ

Одним из наиболее часто используемых способов для прочистки канализации является механический, позволяющий эффективное устранение биологических засорений, вызванных скоплением жира, клочков волос и т.п. и заторов, образовавшихся вследствие попадания в канализационную сеть памперсов, салфеток, песка и иных видов мусора. Механическая чистка канализации Киев выполняется при помощи специального троса, на конце которого располагаются специальные насадки в зависимости от вида и степени загрязнения. С помощью корнерезных, крючкообразных, бурильных или скребковых насадок производиться тщательная и при этом бережная очистка внутренней поверхности труб от самых «стойких» видов загрязнений вне зависимости от конфигурации труб.

Для вращения троса в виде стальной спирали используется электродвигатель. Чистка узких канализационных труб (диаметром до 10 см), подсоединенных к душевым кабинам, раковинам и унитазам производиться с использованием вибрационного оборудования, чистка труб диаметром до 25 см выполняется электрическими машинами, способными углубиться в канализационную систему на 80 метров.

При гидродинамическом способе очистки канализационных сетей в систему подается вода под давлением до 150 атм. На конце шланга для горячей воды установлена специальная форсунка, благодаря которой поток воды смывает даже самые плотные засоры из жировых, илистых и песчаных отложений. Для гидродинамической очистки труб пользуются каналопромывочными машинами, в отдельных случаях – илососами и специальными гидродинамическими установками – для труб сечением от 1 метра.