Попытка изнасилования несовершеннолетней: молодой житель Измаильского района проведет 9 лет в тюрьме

Восемнадцатилетнего жителя села Каланчак Сафьяновской ОТГ осудили за кражу с проникновением и попытку изнасиловать несовершеннолетнюю.

Эти преступления молодой человек совершил в период после того, как суд признал его виновным в еще одном тяжком преступлении и дал шанс отбыть наказание условно. Об этом сообщили в Измаильской окружной прокуратуре.

Установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью проник в дом к своей несовершеннолетней знакомой, где тайно украл мобильный телефон. После этого он разбудил девушку и обманным путем выманил ее во двор, объясняя, что там ее якобы ждет брат.

На улице парень накинулся на пострадавшую с целью изнасилования, однако на ее крики выбежала бабушка, чем помешала злоумышленнику.

Попытка изнасилования несовершеннолетней: молодой житель Измаильского района проведет 9 лет в тюрьме

Прокуроры Измаильской окружной прокуратуры поддержали публичное обвинение в отношении молодого человека. Учитывая то, что тяжкое и особо тяжкое умышленные преступления он совершил через 15 дней после вынесения ему предыдущего приговора, согласно которого был осужден условно, Измаильский районный суд приговорил его к девяти годам заключения.

Также ранее сообщалось, что в Измаильском районе, 25 сентября, около двух часов дня 64-летний житель Сафьяновской ОТГ застрелил товарища, с которым был на охоте. От ранения в грудь 49-летний пострадавший погиб на месте.

Попытка изнасилования несовершеннолетней: молодой житель Измаильского района проведет 9 лет в тюрьме

Как сообщили бессарабским СМИ в пресс-службе территориального отдела полиции, мужчина сам обратился к правоохранителям и рассказал, что он целился в дичь, но случайно попал в приятеля.

На месте работает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Оба охотничьих ружья изъяли, их направят на экспертизу. Фигуранта доставили в территориальный отдел полиции, решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле ищут мужчину, похитившего женщину с ребенком: «Перевозит в разные населенные пункты».

Также Газета по Одесски сообщала, что под Измаилом иностранная фура слетела с дороги: водителя зажало в кабине (фото).

Источник