Дешевле автобусов: в Одесской области запустят новый скорый поезд

В ноябре 2021 года для жителей Одесской области запустят скорый поезд. Он будет ездить из Одессы в Измаил.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

Для работы нового маршрута выделят один из новых дизель-поездов Крюковского вагоностроительного завода. Его “Укрзализныця” получила буквально на днях.

Новый железнодорожный экспресс сможет преодолевать расстояние между городами за четыре – 4,5 часа вместо нынешних 6,5 часов. Он будет стоить дешевле автобусов.

Дешевле автобусов: в Одесской области запустят новый скорый поезд

Отметим, что сейчас Одессу и Измаил соединяет ежедневный поезд №145, который также едет в Киев. Еще есть поезд №686, однако он ходит не регулярно.

Также ранее сообщалось, что объявлен тендер на разработку природоохранной документации для реконструкции Измаильского аэропорта. Речь идет о влиянии работ на окружающую среду.

Дешевле автобусов: в Одесской области запустят новый скорый поезд

Стоимость работ оценили в 320 тысяч гривен. За эти деньги победитель должен оценить влияние на экологию реконструкции взлетно-посадочной полосы, площадок, наружного освещения, светосигнальной системы, забора в рамках благоустройства территории.

Подрядчик должен узнать насколько деятельность аэропорта будет влиять на экологию по количеству отходов, выбросов в воздух, почву и недра, как повлияет на животный и растительный мир, по количеству шумового, вибрационного, светового, теплового и радиационного загрязнения.

Напомним, ранее мы писали, что жителей Измаила и районов Бессарабии предупреждают о проверках и запретах.

Также Газета по Одесски сообщала, что полицейский начальник из Одесской области «погорел» на схеме продажи элитного авто.

Источник