«Никто в политике»: президент рассказал об отношении к Порошенко

По мнению Зеленского, его предшественник не может осознать, что в политике является никем.

    "Никто в политике": президент рассказал об отношении к Порошенко

    "Никто в политике": президент рассказал об отношении к Порошенко

Владимир Зеленский утверждает, что Петр Порошенко ему не интересен / УНИАН

Президент Владимир Зеленский заявил, что ему не интересен бывший украинский лидер, нардеп и лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко.

Сначала Порошенко все поддерживали, а теперь он не является кем-то в политике, но не готов это осознать, рассказал глава государства в интервью ТСН.

Зеленский поделился, что Порошенко его не интересовал даже тогда, когда занимал президентский пост.

«…Он мне не интересен … Сначала мы все поддерживали его, думали о больших изменениях в Украине…», – сказал собеседник.

Президент также прокомментировал материалы «прослушки» нардепа, главы политсовета партии Оппозиционной платформы – За жизнь, кума лидера России Владимира Путина Виктора Медведчука, в которых шла речь о Порошенко.

Реклама

«Все эти страшные записи, я считаю, являются чистой государственной изменой. То, что он сделал, когда все полномочия в переговорах предоставил Медведчуку между Украиной и Россией – это говорит о том, что никто не был заинтересован в окончании войны (на Донбассе – Ред.)…», – заявил Зеленский.

По его мнению, люди просто делали деньги. «…они перешли… «кровавые линии». То есть они зарабатывали именно на смерти военных …», – добавил глава государства.

Читайте такжеЗеленский «выругался» в адрес Порошенко, опубликовано видео троллингаРанее журналисты Bihus.Info опубликовали все материалы «прослушки» Виктора Медведчука. Правоохранители подтвердили, что записи являются подлинными. Нардепа подозревают в госизмене. В деле Медведчука Петра Порошенко считают свидетелем.

Порошенко стал президентом 7 июня 2014 года и занимал пост почти до конца мая 2019-го. Владимир Зеленский официально возглавил Украину 20 мая 2019 года.

Агрессия России на Донбассе – что нужно знать

  • В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР», в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.
  • В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Автор: Екатерина Присяжнюк

Источник