Изза российского ракетного удара матч «Чернигова» против «Металлиста» пройдет без зрителей

Изза российского ракетного удара матч "Чернигова" против "Металлиста" пройдет без зрителей

Из-за российского ракетного удара по Чернигову городские власти отменили разрешение на проведение футбольного матча «Чернигов»-«Металлист» со зрителями. Об этом сообщила пресс-служба местного футбольного клуба.

– Матч ФК «Чернигов» – «Металлист» состоится без зрителей. В связи с очередным террористическим актом рашистских оккупантов разрешение на проведение матча 5-го тура весенней части Первой лиги ФК Чернигов – Металлист со зрителями отменено. Все, кто приобрел билет на матч, смогут вернуть деньги в фан-шопе ФК Чернигов при его предъявлении, сообщили в ФК «Чернигов».

Игра пройдет 21 апреля. Это должен был быть первый матч в Чернигове с начала полномасштабного вторжения, проведенный в присутствии болельщиков. Планировалось до 500 зрителей.

17 апреля в 9 утра Россия ударила по жилым кварталам Чернигова, одно из попаданий пришлось на больницу. Погибли, по меньшей мере, 11 человек. Это самый большой ракетный удар по Чернигову по количеству жертв за последний год. 19 августа 2023 года в результате удара России по центру Чернигова погибли семь человек, более ста ранены.
Источник