Женская сборная Украины стала вицечемпионом Европы по академической гребле

Женская сборная Украины стала вице-чемпионом Европы на турнире по академической гребле в венгерском Сегеде. Там продолжается континентальное первенство в этой дисциплине, сообщает
пресс-служба Национального олимпийского комитета и национальной олимпийской сборной Украины в соцсети.

— Наталья Довгодько, Екатерина Дудченко, Дарья Верхосмотр и Анастасия Коженкова добывают «серебро» в женской четверке парной. «Золото» у представительниц Великобритании, «бронза» в экипаже из Германии. Впереди украинок ожидает участие в заключительной олимпийской регате, где гребли сразятся за пропуск в Париж. Соревнования пройдут в швейцарской Люцерне 19-21 мая, — рассказали в НОК.

В воскресенье, 28 апреля, три украинских экипажа (женская и мужская одиночки, а также мужская двойка парная легкого веса) будут соревноваться за олимпийские лицензии. Чтобы попасть в Париж, нужно занять 1-3 место в одиночке и 1-2 место в двойке парного легкого веса.

Днем ранее украинка Дарья Билодид победила в финале чемпионата Европы-2024, который проходил в Хорватии. А в конце марта 18-летний львовянин Иван Завадский завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу