Детский садик «Теремок» в Измаиле ежедневно принимает до 120 деток (видео)

Открывшийся недавно детский садик "Теремок" активно работает, сообщил мэр Андрей Абрамченко на брифинге 4 мая. Паралельно ведется подготовка к открытию еще двух садиков.

В Измаиле пока работает только один детский садик. Открывшийся 12 апреля "Теремок" активно принимает деток. Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, в случае воздушной тревоги детей оперативно переводят в специально оборудованное бомбоубежище.

— Садик "Теремок" посещает от 90 до 120 деток. Когда обьявлется тревога, они все спускаются в специально подготовленное укрытие, где так же продолжается у них учебный процесс. Единственная проблема, и об этом больно говорить, когда они спят и обьявляется тревога, приходится деток будить и спускать в укрытие.

"Теремок" хоть и находится в центральном районе города и транспортно доступен для жителей из других микрорайонов, городская власть понимает, что не всем удобно привозить туда детей, сказал мэр. Поэтому сейчас ведутся такие же подготовительные работы по садикам "Дельфиненок" и "Колокольчик" (там подвалы позволяют сделать укрытие).

Источник