В Измаиле топливо есть, но в ограниченных количествах и не на всех АЗС (видео)

На 70-й день войны в Украине, развязанной российской федерацией, в некоторых регионах наблюдается дефицит топлива. В Измаиле топливо есть почти везде, но в ограниченных количествах. В частности, дизтопливо уже продается только по талонам.

На прошлой неделе образовался временный дефицит топлива на АЗС в некоторых регионах Украины. Как сообщила 29 апреля первый вице-премьер-министр Юлия Свириденко – это произошло вследствие ударов армии РФ по топливной инфраструктуре Украины. Агрессор планировал остановить экономику страны путем создания искусственного дефицита топлива. Правительство Украины с начала войны через Минэнерго и Минэкономики постоянно взаимодействует с операторами рынка по вопросу обеспечения нефтепродуктами.

В течение следующих семи дней правительство обещало, что дефицит будет ликвидирован, поскольку операторы имеют законтрактованные объемы топлива на территории Западной Европы.

Конечно, данная ситуация приведет к незначительному удорожанию нефтепродуктов, это связано в первую очередь с большой стоимостью логистики из-за сложных маршрутов и использования нескольких видов транспорта.

В Измаиле топливо пока есть. но уже чувствуется дефицит — сегодня на некоторых заправках, например, на АЗС на ул.Тимошенко и АЗС "КиЭнерджи" — топлива нет вообще. На других заправках ГСМ есть, но существуют лимиты отпуска от 5 до 10 л.

— Дизельное топливо везде в городе — только по талонам, — сообщил городской голова Андрей Абрамченко. — Бензин дорогих марок везде в свободной продаже, но по лимиту.

Посмотреть наличие топлива и сравнить цены вы можете здесь:

В Измаиле топливо есть, но в ограниченных количествах и не на всех АЗС (видео)

Источник