«Зинченко – лидер Арсенала»: экс-звезду АПЛ поразила игра украинца

Экс-игрок таких клубов, как “Тоттенхэм”, “Астон Вилл” и “Рейнджерс” Алан Хаттон считает Александра Зинченко одним из главных футболистов английского “Арсенала”.

22-го июля 2022 года английский профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона подписал с украинским футболистом Александром Зинченко контракт сроком на четыре года. Стоимость трансфера составила 30 миллионов евро. 26-летний спортсмен дебютировал в составе “Арсенала» в августе 2022 года в матче 1-го тура чемпионата Англии, отметившись голевой передачей. Следить за будущими мачтами и успехами украинца в составе британского клуба можно в БК “BC Game”, с актуальными бонусами которой можно ознакомиться здесь.

В одном из интервью британский футболист Алан Хаттон по достоинству оценил игру украинца. Спортсмен отметил, что Зинченко действительно важный игрок для “Арсенала”. Британец не оставил без внимания и тот факт, что Александр любит заходить с фланга в центр, начинает атаки, связывает игру. По мнению Алана, он там лидер.

4-го февраля в рамках 22-го тура чемпионата Англии “Арсенал” сыграет с ливерпульским клубом “Эвертон”. На данный момент “канониры” занимают первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав в 19-ти матчах 50 очков.