Заработок на войне: на Одесчине будут жестче контролировать цены на социально значимые товары

11 апреля, начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко провел очередное селекторное совещание с городскими головами и руководителями громад.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

В рамках совещания директор областного департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрий Радулов рассказал о мерах по активизации экономической деятельности в регионе в условиях военного положения.

«Ценовая ситуация в регионе контролируется областной рабочей группой, созданной распоряжением Одесской областной военной администрации от 15 марта. Принимаются контрольные меры по установлению субъектами розничных цен на социально значимые товары. С начала работы группы совершены выезды на более чем 50 точек розничной продажи для контроля цен на товары как в сетевых магазинах, так и на рынках, в аптечных заведениях. Фактически в 100% случаев цены меняются во время контрольных мер в меньшую сторону», – отметил Дмитрий Радулов.

Заработок на войне: на Одесчине будут жестче контролировать цены на социально значимые товары

Вместе с тем аналогичные группы образованы при районных военных администрациях, однако они просто фиксируют цены, а меры по их снижению не принимаются.

«Таким образом, мы усиливаем эту работу, ведь видим, что в районах либо не справляются с этим вопросом, либо не желают справиться», – подчеркнул начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле в наличии есть основные препараты, которые положены к выдаче бесплатно определенным категориям населения.

Заработок на войне: на Одесчине будут жестче контролировать цены на социально значимые товары

Так, медицинский препарат для пациентов с заболеваниями щитовидной железы «Эутирокс» 50 мг, 100 мг, а также инсулины можно получить бесплатно в поликлинике на ул. Клушина, 6.

Как напомним мэр, для выписки рецепта на данные лекарства, нужно первоначально обратиться к своему семейному врачу. После чего с рецептом можно отправляться в кабинет № 222 “взрослой” поликлиники. Пациентов здесь принимают с 8:00 до 15:00.

Напомним, ранее мы писали, что в Болградском районе будут судить предпринимателя.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле взялись за злостных неплательщиков налого.

Источник