Украина обыграла Ирландию в стартовом матче Лиги наций

Украина обыграла Ирландию в стартовом матче Лиги наций

Фото: Скриншот с видео youtube.com/watch?v=1QyZ1QoUKKo

В Дублине на стадионе «Авива» сборная Украины провела первый матч в новом сезоне Лиги наций УЕФА, обыграв команду Ирландии со счетом 1:0. Об этом сообщает «УНИАН».

— В первом тайме украинская сборная открыла счет в игре на 37-й минуте матча. Тарас Качараба получил пас от Артема Довбика и мощно пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной точно в в дальний угол ворот, но арбитры VAR углядели офсайд у Довбика и отменили взятие ворот, — пишет издание.

Как указано в сообщении, второй гол был забит Виктором Цыганковым. Арбитры также проверяли гол, но в итоге засчитали его нашей сборной.

— Цыганков по прекрасной траектории пробил со штрафного с правого фланга и мяч не задев никого из футболистов в штрафной, залетел точно в дальний угол. Арбитры VAR и в этом эпизоде что-то хотели найти, проверяли, — передают журналисты.

В результате сборная Украины одержала победу над Ирландией со счетом 1:0. Теперь нашей команде предстоит сразиться с Арменией в польской Лодзи 0 матч состоится 11 июня. Также 14 июня Украина снова сойдется в поединке с Ирландией. Победитель этой группы поднимется в Лигу А, а аутсайдер перейдет в Лигу С.

Лига наций УЕФА. Групповой этап. Лига B. Группа 1

Ирландия – Украина — 0:1

Гол: Цыганков, 47

Ирландия: Келлехер, Еган (О’Ши, 62), Даффи, Коллинз, Стивенс (Макклин, 69), Каллен, Хендрик, Кристи (Браун, 69), Найт, Огбене (Хемилтон, 78), Робинсон (Обафеми, 69)

Украина: Лунин, Сирота, Бондарь, Попов, Миколенко, Сидорчук (Игнатенко, 88), Шапаренко, Качараба (Караваев, 73), Мудрик (Пихаленок, 73), Довбик (Сикан, 79), Зубков (Цыганков, 46)

Украина обыграла Ирландию в стартовом матче Лиги наций

Источник