У звезды НФЛ Дамара Хэмлина произошла остановка сердца во время матча

У звезды НФЛ Дамара Хэмлина произошла остановка сердца во время матча

Фото: Kirk Irwin/Getty Images/ instagram.com/d.ham3

У защитника команды «Баффало Биллз» из НФЛ Дамара Хэмлина случилась остановка сердца прямо во время футбольного матча. Сейчас он находится в больнице в критическом состоянии. Об этом пишет CNN.

Инцидент произошел в первой части матча между «Баффало Биллз» и «Цинциннати Бенгалз» в понедельник, 2 января. Хэмлин упал на спину после удара от захвата противника. В течение 10 секунд тренеры команды оказывали игроку помощь, пока на поле не прибыли медики. Футболисту удалось вернуть пульс и возобновить сердцебиение, после чего он был доставлен Медицинский центр Университета Цинциннати для дальнейшего обследования и лечения. Что послужило причиной для остановки сердца сейчас выясняют врачи.

После случившегося матч был отложен на неопределенный срок. Представители НФЛ заявили, что в данный момент состояние здоровья Хэмлина является для них приоритетом.

Дамару Хэмлину 24 года. Он родом из Пенсильвании. Играет «Баффало Биллз» с 2021 года в качестве игрока шестого раунда драфта Питтсбургского университета. В этом сезоне он сыграл во всех матчах. Спортсмен попал в команду еще в 2016 году, но пропустил все игры из-за травмы. По этой же причине он не играл в сезонах 2017 и 2019 года.

В 2023 году хедлайнером предстоящего финала НФЛ Super Bowl станет певица Рианна. Решающий матч состоится 12 февраля.

У звезды НФЛ Дамара Хэмлина произошла остановка сердца во время матча

 

 

Источник