Взрыв газа в Каролино-Бугазе, под завалами дома найдено тело человека: кадры трагедии

В Одесской области раздался взрыв в жилом доме, под завалами спасатели нашли тело человека.

Трагическое происшествие случилось днем, 29 декабря, в поселке Каролино-Бугаз Белгород-Днестровского района, сообщили в прес-сллужбе ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о взрыве в частном жилом доме по улице Молодежной поступило в Службу спасения в 14:21.

Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что произошел взрыв газовоздушной смеси в одноэтажной пристройке к 2-этажному жилому дому. Бетонные стены пристройки обрушились, придавив 80-летнего мужчину. Он погиб под завалом.

Взрыв газа в Каролино-Бугазе, под завалами дома найдено тело человека: кадры трагедии

В основном здании выбиты окна и двери, частично повреждена капитальная стена. Предварительная причина взрыва – разгерметизация газового баллона.

Сейчас спасатели разгребают завалы на месте ЧП. Работают 4 единицы техники и 16 человек.

Также ранее сообщалось, что в Измаиле горела квартира из-за невыключенной газовой плиты. К счастью, прибывшие вовремя спасатели потушили возгорание, а мужчину вывели на свежий воздух.

Об этом сообщают бессарабские СМИ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Одесской области.

Вечером 18 сентября, в Измаиле в доме на улице Коммерческой в квартире начался пожар — на кухне загорелась мебель. Прибывшие на место спасатели установили, что владелец квартиры не выключил газовую плиту, на которой готовил еду — она пригорела. Сам же в это время крепко уснул.

Взрыв газа в Каролино-Бугазе, под завалами дома найдено тело человека: кадры трагедии

ГСЧС предотвратили распространение огня и ликвидировали его на площади 2 квадратов, мужчину вывели на свежий воздух. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле снова начали массово поджигать автомобили: полиция не в состоянии отыскать виновных.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле водитель на иномарке сбил женщину, отобрал у очевидца телефон и сбежал (фото).

Источник