Искал подходящее место: в Измаильском районе на озере Дервент рыбак провалился под лёд (видео)

На озере Дервент в Измаильском районе, 29 января, под лед провалился мужчина на велосипеде, который искал подходящее место для рыбалки.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию из соцсетей.

Несчастного спасли коллеги-рыбаки, оказавшиеся поблизости. Они достали из ледяного плена тонущего мужчину с помощью веревки. Его велосипед так и остался на дне водоёма. Видео счастливого спасения опубликовали в соцсетях очевидцы.

Искал подходящее место: в Измаильском районе на озере Дервент рыбак провалился под лёд (видео)

Спасатели в этом году не раз предупреждали, что лёд на придунайских водоёмах тонкий и выходить на него категорически нельзя. Но это не останавливает любителей зимней рыбалки.

Происшествие на Дервенте – яркий пример того, чем может закончиться такое экстремальное зимнее развлечение. Рыбалка могла обернуться трагедией, не будь рядом людей. Стоит отметить, что действовали небезразличные рыбаки-спасатели оперативно и очень профессионально.

Также ранее сообщалось, что 12 января, в Измаиле началось с аварии: на печально известном в городе перекрестке Белгород-Днестровская – угол Болградской столкнулись два автомобиля марки Mazda.

Двигавшееся авто светлого цвета по второстепенной улице (ул. Болградская) не уступило дорогу автомобилю Mazda, направляющемуся по главной (ул. Белгород-Днестровская).

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения. Сработавшие подушки безопасности сохранили водителей от увечий. А вот пассажирку, находящуюся на переднем сидении одного из авто, госпитализировала приехавшая машина скорой помощи.

Искал подходящее место: в Измаильском районе на озере Дервент рыбак провалился под лёд (видео)

Стоит отметить, что установленные на перекрестке светофоры в этот момент не работали из-за отсутствия электричества.

Напомним, ранее мы писали, что полиция устанавливает подробности летального ДТП на трассе Одесса-Рени.

Также Газета по Одесски сообщала, что на трассе Одесса-Рени в лобовом столкновении пострадали два человека: кадры ДТП.

Источник