Выбор приманок для рыбалки в зимний период

Ловля на воблеры достаточно популярна как среди новичков, так и среди заядлых рыбаков. Разобраться в том, что такое воблер, как его правильно подбирать и применять совершенно несложно. На сегодняшний день их существует огромное количество, поэтому выбирать нужно у проверенных производителей и поставщиков. Например, рыболовные снасти от производителя «Днипро-Свинец» точно порадуют вас своим качеством и доступной ценой.

воблери LUCKY JOHN

Отличие воблера от обычной приманки

Воблер можно смело назвать многогранной приманкой, совершенно непохожей на остальные. Она заставляет рыбака думать и находить ухищренные способы применения. В этом и есть ее основная ценность, вызывающая азарт. Воблер подходит для рыбной ловли на любой глубине и позволяет делать долгие паузы, играть с приманкой, не двигая ее. Это невозможно сделать с джигом или блесной. Воблер стоит применять в мелководных заливах, озерах, небольших реках. Именно в таких местах воблерная ловля идет лучше всего. Тут можно освоить азы ловли с данным видом приманки, а затем уже идти на усложнение условий. При покупке воблера, важно обращать внимание на его качество. Не стоит вестись на китайские изделия, которые, возможно, привлекают своей невысокой ценой. Лучше обратить внимание на качественные и высокотехнологичные воблери LUCKY JOHN https://svinets.dp.ua/voblery-lucky-john, которые разработаны японским конструктором и специалистом рыбной ловли. Не стоит бояться более дорогой цены, по сравнению с силиконовыми приманками. Лучше приобрести несколько изделий проверенных и популярных производителей, чем сотню некачественных, которые быстро оторвутся в процессе ловли.

Классификация воблеров

Воблеры изготовлены из разных видов дерева, пенопласта и полимерных материалов. В наше время их также изготавливают из пластика, так как считается, что такие приманки отличаются надежностью и долговечностью. Важным фактором является также размер воблеров. Он подбирается в зависимости от времени года, погодных условий, места ловли и желаемой добычи. Общепринятым считается принцип увеличения приманки от весны к осени. Разделяют несколько типов воблеров:

  1. Плавающие. Это те, которые на паузе всплывают.
  2. Тонущие. Те, что на паузе тонут на разную глубину.
  3. Суспендер. Нечто среднее между предыдущими двумя. Такой вид воблера практически дублирует поведение рыбы и является наиболее эффективным.

Также немалую роль играет окраска приманки. Она бывает естественная и провоцирующая. Первый вид чаще всего используют для ловли мирной рыбы в прозрачной воде с хорошим освещением. Второй же отлично привлекает внимание хищника в мутной воде.