В Вилковской громаде Измаильского района нет бомбоубежищ: названа причина

В Вилковской громаде Измаильского района отсутствуют бомбоубежища из-за специфического географического расположения – вода находится очень близко к поверхности земли.

Об этом сообщили сегодня, 25 февраля, в исполкоме Вилковского горсовета.

В исполнительном комитете также проинформировали, что в громаде остается относительно спокойная обстановка. При этом руководство ТГ пояснило, что нехватка топлива связана с тем, что во время военного положения существует запрет на перевозку опасных грузов. Резерв топлива сформирован, но он предназначен для экстренных случаев и рассчитан на нужды горбольницы, полиции и спасательных бригад.

В Вилковской громаде Измаильского района нет бомбоубежищ: названа причина

Также в Вилковском горсовете заверили, что продуктовый ажиотаж в населенных пунктах уже стих. А все необходимые продукты питания в магазины будут завозиться без перебоев.

«Такая обстановка продержится в громаде как минимум до понедельника. Просим сохранять спокойствие. Если есть вопросы, пишите, по возможности будем отвечать», – говорится в официальном обращении руководства Вилковской ТГ.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что россияне захватили остров Змеиныйего обстреляли и уничтожили всю инфраструктуру.

“После обстрела Змеиного из корабельных вооружений и боевой авиации кафиров была разрушена инфраструктура на острове. Кроме того, связь с пограничниками, находящимися на остове с воинами ВСУ, утрачена. По имеющейся информации, остров Змеиный захвачен”, – заявили в ГПСУ.

Напомним, оккупанты неоднократно пытались запугать украинских защитников на острове с требованиями сдаться. Пограничники и ВСУ мужественно держали оборону.

В Вилковской громаде Измаильского района нет бомбоубежищ: названа причина

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в ракетно-артиллерийского удара погибли 13 украинских пограничников.

После обстрела Змеиного из корабельных вооружений и боевой авиации оккупантами была разрушена инфраструктура на острове, уточнили в ведомстве.

Змеиный

Напомним, ранее мы писали, что СБУ и полиция обратились к жителям Одесской области: просят сообщать о подозрительных людях.

Также Газета по Одесски сообщала, что Россия согнала к Украине почти весь свой флот.

Источник