Мобильники и грушки с взрывчаткой внутри: жителей Одесского региона предупреждают об опасности

Жителей Одесской области предупредили об опасности на улицах. Так, диверсантами могут разбрасываться на улицах начиненные взрывчаткой мобильники и игрушки.

В ОГА просят быть максимально осторожными и не прикасаться ни к каким неизвестным предметам.

“Диверсионно-разведывательные группировки могут разбрасывать по улицам городов мобильные телефоны и игрушки, начиненные взрывчаткой. Ни в коем случае не касайтесь их и не поднимайте. Предупредите об этом своих детей и близких” – говорится в сообщении.

Мобильники и грушки с взрывчаткой внутри: жителей Одесского региона предупреждают об опасности

Игрушки и мобильники с взрывчаткой внутри: жителей Одесской области предупредили об опасности.

Ранее сообщалось, что жители Белгорода-Днестровского не будут испытывать трудности с хлебом. Завод, расположенный в городе имеет достаточные запасы муки. Об этом сообщил городской голова Виталий Граждан.

“Хлебзавод работает в штатном режиме. В экстренном случае, если не будет возможности подвозить муку, то у нас есть запас на две недели на выпечку хлеба. Поэтому проблем с этим в городе не будет. Казначейство работает, оплаты по выплате заработной платы проводятся”, – заявил градоначальник.

Кроме того, Виталий Граждан подчеркнул, что по городу никаких происшествий не происходило, но горожане могут подготовиться к возможным отключениям электроэнергии.

Мобильники и грушки с взрывчаткой внутри: жителей Одесского региона предупреждают об опасности

“На всякий случай я советую жителям иметь заряженные павербанки, потому что может быть будут перебои с электроэнергией”, – отметил мэр. Что касается запасов воды, то мы готовы осуществлять подвоз”.

Напомним, ранее мы писали, что еще одна воинская часть в Одесской области подверглась атаке: есть раненые.

Также Газета по Одесски сообщала, что Генштаб сообщил об активности вражеских вертолетов в районе Вилково.

Источник