В Одесском облсовете новоизбранные депутаты сначала подрались, а потом начали первую сессию. Видео

В Одесском облсовете 4 декабря подрались новоизбранные депутаты. Об этом пишет «Думская». Издание сообщает, что облсовет долгое время не мог начать первую сессию из-за блокирования трибуны представителями партий «Оппозиционная платформа – За жизнь», Партии Шария и «За майбутнє».

|
Сегодня 02.05 | комментариев:

В Одесском облсовете новоизбранные депутаты сначала подрались, а потом начали первую сессию. Видео

В драке участвовало несколько десятков человек

Фото: dumskaya.net

Причиной конфликта стала попытка одной из групп провести регистрацию членов совета. В драке, по информации «Думской», участвовали несколько десятков человек – депутаты облсовета и их коллеги из Верховной Рады и муниципального собрания.

Нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Татьяна Плачкова после инцидента обратилась к медикам с подозрением на перелом руки.

После 23.00 трибуну разблокировали, около 23.30 сессия началась. Депутаты подписали текст присяги и готовятся выбирать голову облсовета. На этот пост претендуют кандидат от ОПЗЖ Вадим Шкаровский и претендент от «Слуги народа» Григорий Диденко.

Местные выборы в Украине прошли 25 октября. Как сообщало Общественное со ссылкой на официальные результаты, в Одесский облсовет прошли партии ОПЗЖ, «Слуга народа», «Доверяй делам», «Европейская солидарность», «Батьківщина», «За майбутнє» и Партия Шария.

ВИДЕОВидео: Думская Нет / YouTube

ВИДЕОВидео: Думская Нет / YouTube

видео


Видео: Думская Нет / YouTube

Источник