В Одесской области арестовали мужчину, который «заминировал» эвакуационный поезд

Таким образом 52-летний мужчина решил выразить свое неуважение к правоохранительным органам. Лжеминера задержали. Ему грозит от 2 до 6 лет тюрьмы.

Об этом сообщает Национальная полиция в Одесской области.

52-летний мужчина сообщил полицейским и спасателям, что под эвакуационный поезд заложена бомба.

Сотрудники спецслужб провели тщательный осмотр вагонов, но никаких взрывных устройств не обнаружили.

В Одесской области арестовали мужчину, который «заминировал» эвакуационный поезд

Псевдоминера правоохранители установили в течение нескольких часов. Его задержали на месте работы в Одессе. Мужчина оказался пьян. Свое поведение объяснил негативным отношением к правоохранительным органам.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, которые по заказу зарубежного антиукраинского центра РФ, отрабатывали эти информационные «вбросы», направленные на разжигание национальной вражды и ненависти.

Злоумышленники действовали через сеть ботоферм, расположенных в крупнейших городах Украины, в том числе: Киев, Днепр, Одесса, Винница.

Во время обысков в Одессе правоохранители изъяли телекоммуникационное оборудование, сим-карты операторов связи, серверное оборудование, записи, подтверждающие противоправную деятельность.

В Одесской области арестовали мужчину, который «заминировал» эвакуационный поезд

По версии следствия, деятельностью ботофермы на территории Украины руководил уроженец столицы, который сейчас скрывается за границей.

В группировку входило около 20 человек, с четко распределенными обязанностями: региональные руководители, администраторы сервисов и технический персонал, работавший с массами.Сотрудники спецслужбы устанавливают всех «бото-работников».

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области на время военного положения назначен комендант: что нельзя делать.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одессе и области от имени СБУ рассылают вирусные письма.

Источник