«Торговли на крови не будет»: в Одесской области намерены бороться с повышением цен

С первого дня назначения на должность начальника Одесской областной военной администрации Максим Марченко заявил: «Торговли на крови в Одессе и регионе не будет».

Об этом сообщает Одесская областная государственная администрация.

В Одесской ОГА поблагодарили всех, кто принципиально проявляет бдительность и информирует органы власти о фактах возможной перепродажи товаров из гуманитарной помощи, поступающей в Украину и нашу область, в частности.

И попросили жителей области при обнаружении случаев торговли гуманитаркой, сразу фотографировать и сообщать об этом. Для выяснения обстоятельств произошедшего у органов Национальной полиции Украины есть все правовые механизмы, и, при необходимости, основания привлечения нарушителей к уголовной ответственности. Каждый факт или информация проверяются.

«Торговли на крови не будет»: в Одесской области намерены бороться с повышением цен

«Еще раз обращаемся к гражданам с просьбой сообщать обо всех случаях торговли гуманитарной помощью. Мы мгновенно реагируем на подобные заявления. Сплачиваемся ради Победы и мира!», – заявили в Одесской ОГА.

Ранее сообщалось, что с начала военных действий в Измаиле появилось значительное количество переселенцев. Многие из них снимают квартиры и дома в городе, многие вынуждены селиться в гостиницах.

При этом хозяин одной из последних придумал способ нажиться на сложившейся ситуации, рассказал во время пресс-конференции мэр Андрей Абрамченко.

«Торговли на крови не будет»: в Одесской области намерены бороться с повышением цен

По словам мэра города, в ходе проверок было обнаружено, что владелец одной из городских гостиниц не платит налог на землю. На вопрос, с чем это связано, предприниматель ответил, что он бесплатно селит у себя переселенцев.

В то же время оказалось, что на самом деле гостиница предоставляет нашим согражданам, попавшим в беду, платное поселение. Стоимость составляет 800 гривен.

Напомним, ранее мы писали, что в Болграде горсовет решил экономить: что изменится для жителей громады.

Также Газета по Одесски сообщала, что бойцы теробороны будут получать пенсию на тех же условиях, что и солдаты ВСУ: детали.

Источник