В Кривом Роге школьников опять отправили на дистанционное обучение из-за лжеминирований —

В Кривом Роге школьников опять отправили на дистанционное обучение из-за лжеминирований -

Фото: facebook.com / Управління вибухотехнічної служби Національної поліції України

В Кривом Роге с сегодняшнего дня, 25 января, и до особого распоряжения местной власти, школьников перевели на дистанционное обучение. Причиной стали постоянные сообщения о минировании учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горсовета.

— Во вторник  поступило очередное сообщение о минировании всех школ Кривого Рога. Руководство города и руководители силовых структур обсудили этот острый вопрос, который затронул не только Кривой Рог, но и всю Украину — системные угрозы минирования учебных заведений… Чтобы защитить школьников от любой угрозы их жизни и здоровью, силовики считают необходимым перевести учебный процесс на дистанционное обучение до стабилизации ситуации, как это было сделано в Николаеве, Черкассах, Бердянске и других городах страны, — заявили в горсовете.

В то же время, и.о. городского головы Юрий Вилкул обратился к полиции, СБУ и другим правоохранительным органам с просьбой приложить все возможные усилия и навести порядок для возобновления стабильного обучения в школах города.

По его словам, что ситуация с «минированием» школ крайне негативно влияет на образовательный процесс и освоение детьми знаний.

Ложные сообщения о минировании школ Кривого Рога регулярно поступают с 4 января. Из-за них детей переводили на дистанционное обучение с 19 до 21 января. Вчера, 24 января, дети вернулись в школы, но снова были эвакуированы из-за очередных сообщений о взрывчатке. 

Источник