В Измаиле полиция предотвратила массовую драку подростков (видео)

Вечером 1 марта в Измаиле полицейские предотвратили массовую драку с участием подростков, откликнувшихся на призыв поклонника ЧВК «Редан» в «Тик-токе».

Около восьми часов вечера 1 марта полицейские Измаильского райотдела получили информацию, что возле Дворца спорта находится группа из порядка 30 подростков и они собираются устроить драку.

Оказалось, что поводом для сбора послужило видео в «Тик-токе», в котором объявлялся сбор поклонников субкультуры ЧВК «Редан».

Полицейские оперативно выехали на место. Среди 31 присутствующего было 27 несовершеннолетних подростка. Они подтвердили, что действительно пришли на встречу из-за объявленного на «Тик-токе» видео. Правоохранители проверили смартфоны подростков, где не нашли подтверждения непосредственной причастности молодых людей к движению ЧВК «Редан» или их оппонентов – «оффников».

А инициатором сбора оказался 16-летний измаильчанин. Его мать сразу вызвали в отделение полиции, с остальными участниками несостоявшейся драки также провели профилактические беседы.

Источник