Останки четырех президентов США отправят в космос

Останки четырех президентов США отправят в космос

Фото: Википедия Смоделированный запуск ракеты-носителя Vulcan

Цель такой кампании — предоставить будущей цивилизации ценную информацию о человеке из прошлого.

Американская компания Celestis собирается отправить ДНК четырех умерших президентов США в космос. Это случится в текущем году, пишет IFLScience.

Речь идет об останках Джорджа Вашингтона, Рональда Рейгана, Джона Ф. Кеннеди и Дуайта Эйзенхауэра.

Их отправят в специальных капсулах на орбиту вокруг Солнца в рамках первого запуска новой тяжелой ракеты-носителя Vulcan от компании United Launch Alliance.

«Такой полет сделает возможным создание своеобразного космического хранилища данных, которое смогут использовать будущие поколения землян, заселившие другие планеты, для изучения истории США и Земли в целом. То есть эти и возможно другие ДНК, отправленные будущем, могу стать биологическими учебниками истории для будущих поколений, которые мигрируют с Земли», — отметили в компании.

Стоит отметить, что в Celestis не могут ответить, как потомки отыщут эти капсулы в космосе.

«Значительное количество ДНК американских президентов люди будущего смогут извлечь из волос, которые как раз и будут помещены в специальные капсулы. Этот полет войдет в учебники истории благодаря наличию ДНК исторических личностей», — добавили в компании.

Напомним, ранее останки главаря террористической организации Исламское государство Абу Бакра аль-Багдади, о ликвидации которого объявил президент США Дональд Трамп, захоронили в море.

SpaceX запустит в космос прах людей

 

Источник