В Измаиле ожидается повышение тарифов на вывоз мусора: кто будет платить больше

Коммунальное предприятие Измаильского городского совета “Жилсервис” сообщило о намерении осуществить изменение (корректировку) в строну увеличения действующих тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами (ТБО). 

Согласно информации пресс-службы мэрии Измаила, актуальный тариф на услугу по обращению с бытовыми отходами, предоставляемой «Жилсервисом», был установлен ещё в марте 2020 года и с тех пор не пересматривался.

Причин для обоснования увеличения тарифов на коммунальном предприятии назвали сразу несколько:

– увеличение цены на горюче-смазочные материалы: дизельного топлива (на 16%), бензина А-92 (на 15%), масла (на 35,7%);

– повышение уровня минимальной заработной платы (на 37,6%);

– увеличение цены на запчасти (на 32,7%).

В Измаиле ожидается повышение тарифов на вывоз мусора: кто будет платить больше

При этом отмечается, что тариф на услугу по обращению с бытовыми отходами состоит из тарифа на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов на полигоне по приему и захоронению ТБО, осуществляемых ООО «Коммунтранс».

Также ранее сообщалось, что в Рени вывоз мусора остаётся глубоко убыточным. Об этом заявил директор ренийского коммунального предприятия «Водоканал» Валерий Онищенко. Это КП наряду с водоснабжением и водоотведением занимается утилизацией твёрдых бытовых отходов (ТБО).

В Измаиле ожидается повышение тарифов на вывоз мусора: кто будет платить больше

Напомним, что недавно «Водоканал» повысил тарифы на утилизацию мусора. Теперь жильцы многоквартирных домов платят 15,83 грн с человека в месяц, жители частного сектора – 20,59 грн с человека в месяц, предприятия и организации – 95 грн за кубометр.

Напомним, ранее мы писали, что жителей Одесской области терроризируют шакалы: еще одно нападение произошло в Белгород-Днестровском районе (видео).

Также Газета по Одесски сообщала, что Вилковскую громаду оштрафовали на миллион гривен из-за свалки.

Источник