«Это вдохновляет»: защитник Змеиного, пославший российский корабль, вернулся домой (видео)

Пограничника наградили знаком отличия «За заслуги перед Черкасщиной».

Пограничник Роман Грибов — автор легендарной фразы в адрес русского корабля — вернулся из плена и находится дома в Черкасской области.

Об этом сообщил председатель Черкасской ОВА Игорь Табурец.

«Имел честь приветствовать на Родине нашего без преувеличения легендарного пограничника. Роман участвовал в обороне острова Змеиный. Создатель того самого лозунга войны с российскими оккупантами. Черкащанин вместе с побратимами продемонстрировали всему миру твердость и крепость украинского духа, нашу несокрушимость», – отметил Табурец.

«Это вдохновляет»: защитник Змеиного, пославший российский корабль, вернулся домой (видео)

Пограничника наградили знаком отличия «За заслуги перед Черкасщиной». Сам Грибов обратился к украинцам:

«Хочу поблагодарить украинский народ за эту поддержку. Мы ее очень чувствуем. Нас это вдохновляет. За нами сила. За нами правда. И мы победим. Слава Украине!».

Ранее сообщалось, что генерал-майор СБУ Виктор Ягун считает, что российские оккупанты не смогут захватить Одессу с моря, если не возьмут Николаев.

По его словам, захватить Одессу, проведя морскую операцию, просто невозможно.

«Если у оккупантов не будет поддержки с севера на суше, то ни о каком захвате Одессы не может идти и речи. То есть, если россияне не возьмут Николаев, то и Одессу они тоже не смогут взять. Сейчас ключевым вопросом является то, что нам нужно их вытеснить за пределы Херсона», — объяснил Виктор Ягун.

«Это вдохновляет»: защитник Змеиного, пославший российский корабль, вернулся домой (видео)

При этом, российские военные не столь активны в военных действиях, как в попытках установить свою власть на временно оккупированных территориях.

Отметим, генерал-майор считает, что в связи с назначением украинских коллаборационистов на должности, необходимо более детально проверять «советские» организации, такие как, например, Союз ветеранов Афганистана.

Напомним, ранее мы писали, что «морпехи» РФ, которые должны были десантироваться на Одесчине уничтожены: сводка оперштаба.

Также Газета по Одесски сообщала, что оккупант приехал к украинским ВСУ на танке и сдал его за деньги.

Источник