В Бессарабии продолжают гореть экосистемы: пострадал лес за Лебедевкой (фото)

Согласно оперативной информации Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, 3 апреля, произошел пожар на территории Тузловского лесничества. 

Пожар возник за селом Лебедевка Белгород-Днестровского района. Горели сухая трава и подстилки соснового леса. В результате пожара пострадало 0,5 гектара леса. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Стоит отметить, что в минувшую субботу от пожара пострадало 4 гектара Дунайского биосферного заповедника. Еще 4 гектара болотистой заповедной территории на Дунае сгорело неделю назад, 27 марта.

В Бессарабии продолжают гореть экосистемы: пострадал лес за Лебедевкой (фото)

Кроме этого стало известно, что  очередной поджигатель сухой травы в Измаильском районе ответит за свои действия перед законом.

Ранее сообщалось, что в Одесской области двое граждан, проигнорировав предупреждение и специальное ограждение, заехали на автомобиле на заминированную территорию и подорвались.

Об этом сообщил офицер оперативного командования «Юг» полковник Владислав Назаров.

Подробности трагического инцидента выясняются.

Напомним, с целью защиты Одесской области от высадки вражеского десанта военные заминировали побережье Черного моря и регулярно предупреждают об опасности прогулок в данных местах.

В Бессарабии продолжают гореть экосистемы: пострадал лес за Лебедевкой (фото)

«Пляжи сейчас — это не место для отдыха, а возможность для высадки вражеского десанта. Поэтому будьте осторожны», — в очередной раз предупредил офицер.

По предварительной информации, в результате происшествия погиб один человек.

Напомним, ранее мы писали, что глава Одесской ОВА уволил начальника гуманитарного штаба.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесчина стала одной из трех областей, где рф задействовала запрещенное оружие: есть доказательства.

Источник