Дойти до Берлина: отсидевший за наркотики мужчина пришел с флагом СССР под военкомат в Измаиле

Мужчина с флагом Советского Союза пришел вчера, 7 января, под здание военкомата в Измаиле, угрожая дойти с ним до Берлина. Об этом сообщают одесские СМИ.

Как сообщили журналистам источники в правоохранительных органах, полиция прервала его шествие.

Им оказался 44-летний безработный местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности, а также к уголовной — за приобретение, хранение или перевозку наркотиков без цели сбыта.

Дойти до Берлина: отсидевший за наркотики мужчина пришел с флагом СССР под военкомат в Измаиле

«Флаг изъяли, гражданина опросили и отпустили под личное обязательство. На данный момент решается вопрос о внесении в ЕРДР сведений по ч.1 ст. 436-1 УК Украины — за публичное использование символики коммунистического и прочих тоталитарных режимов», — сообщил источник.

Отметим, максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

Также ранее сообщалось, что в ближайшие дни между Одессой и Измаилом начнет работу еще один современный дизель-поезд – “ДПКр3-004”. Таким образом, “Дунайский экспресс” будет делать два рейса в день.

При этом график второго поезда, скорее всего, будет более удобный для многих пассажиров.

Дойти до Берлина: отсидевший за наркотики мужчина пришел с флагом СССР под военкомат в Измаиле

Сообщается, что в первые пару дней после запуска 170-местный поезд ехал почти пустым – в нем было всего до двух десятков пассажиров, но уже 26-27 ноября ситуация изменилась. Так, рейсы из Одессы в Измаил, которые отправляются вечером в 19:50, уже собирают по 100-120 пассажиров до Измаила и еще некоторое количество до промежуточных станций. Но в обратном направлении, фактически ночным рейсом из Измаила в Одессу с отправлением в 1:29, едет не более 50 пассажиров.

Напомним, ранее мы писали, что жителей Измаила и районов Бессарабии предупреждают о проверках и запретах.

Также Газета по Одесски сообщала, что полицейский начальник из Одесской области «погорел» на схеме продажи элитного авто.

Источник