В Белгороде-Днестровском определились лучшие шашисты | Новости Белгород-Днестровский;

HomeНовостиРЕГИОНБелгород-Днестровский В Белгороде-Днестровском определились лучшие шашисты

Поделиться новостью Facebook Twitter Google+ LinkedIn Pinterest

Любители игры в шашки, равно как и титулованные спортсмены этого вида спорта Одесской области, издавна негласно считают, что провинциальный Белгород-Днестровский является, своего рода, негласной «столицей» шашечной игры Одесчины.

На турниры, которые здесь устраиваются, всегда неизменно активно реагируют многие почитатели этого миролюбивого вида спорта. Вот и сейчас, на чемпионат города по шашкам собралось немало зрителей из прочих городов области, да и самих участников состязаний.

Традиционно, турнир на признание лучшего шашиста проходил в шахматно-шашечном клубе. Здесь собрались лучшие спортсмены, среди которых пять кандидатов в мастера спорта. Отметим, что соревнования проходили в два круга с жеребьёвкой начальных позиций, с контролем времени 10+2.

В ходе напряжённой борьбы, после серий блистательных комбинаций, со счётом 3:1, победу одержал Алексей Марченко. Примечательно, что Алексей становится чемпионом города второй год подряд. Серебряную медаль вручили Виталию Чернецкому, а «бронза», то есть, третье место, досталось Юрию Кривороту.

Источник