Стали известны детали ракетного удара по Одессе

Стали известны детали ракетного удара по Одессе

Фото: Командование Воздушных сил ВС Украины Россия продолжает атаковать Одессу

Оккупанты с воздуха и из временно оккупированного Крыма наносят массированный ракетный удар по югу.

В Одессе в результате обстрела российских оккупантов погиб охранник логистического продуктового склада. Об этом в понедельник, 20 июня, говорится в сообщении на странице Оперативного командования Юг в Facebook по итогам 20 июня.

Отмечается, что враг нанес массированный обстрел по всему югу Украины.

Ракеты Х-31А с российского истребителя и ракета типа Оникс с берегового ракетного комплекса были направлены на Очаков и попали в сельскохозяйственные угодья в пригороде.

Остальные 9️ Ониксов были направлены в Одесскую область. В дельте Дуная повреждены жилые дома на островах, в Белгород-Днестровском районе было попадание возле кладбища и возле объекта промышленной инфраструктуры. Без жертв и пострадавших.

«В Одессе в результате попадания в логистический продуктовый склад погиб гражданский — охранник», — говорится в сообщении.

Также на Херсонщине по позициям украинских войск наносился авиационный удар вертолетом противника Ка-52.

«Без потерь. В ответ нашими вертолетами также атаковано скопление противника», — сообщили в ОК Юг.

Там же отметили, что к берегу Коблево волны прибили морскую мину, она бесконтрольно сдетонировала.

«В Коблево волнами к берегу принесло очередную морскую мину. На расстоянии около 50 метров она бесконтрольно сдетонировала. К счастью, именно из-за отсутствия людей на пляже и в прибрежных водах никто не пострадал», — сказано в сообщении. 

Напомним, российские оккупационные войска нанесли по югу страны массированный ракетный удар 14 ракетами, в результате которого в Одесской области есть раненные, а также повреждена инфраструктура.

Ранее Вооруженные силы Украины нанесли удар по буровым установкам, которые Россия присвоила себе в Черном море. В результате удара три буровые платформы получили повреждения, добыча на них сейчас прекращена. Позже в России заявили, что атака Украины на вышки якобы “развязала руки Российской Федерации», дескать теперь «будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений».

Источник