В Аккермане задержали закладчицу с “товаром” на сумму более 200 тысяч гривен: помогали сообщиники

Полицейские изъяли у жительницы Белгорода-Днестровского наркотики на сумму более 200 тысяч гривен. 32-летней женщине объявили подозрение по ч.2 ст.307 (незаконное хранение наркотиков в целях сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции, злоумышленницу правоохранители задержали на улице города. Следственно-оперативная группа районного отдела полиции изъяла у нее коробку, в которой было более пятисот грамм наркотика, что подтвердил экспресс-тест.

Женщина объяснила, что распространяла запрещенное вещество путем так называемых закладок и указала на шесть тайников. «Клиентам» о местонахождении «товара» сообщали ее сообщники после получения денег.

В Аккермане задержали закладчицу с “товаром” на сумму более 200 тысяч гривен: помогали сообщиники

«Подозреваемую задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. За незаконное хранение наркотиков в целях сбыта ей грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества. Также устанавливаются другие лица, причастные к наркопреступлению, их действия квалифицируют согласно действующему законодательству», – прокомментировал и.о. начальника Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.

Также ранее сообщалось, что около трехсот пакетов с наркотиками в виде порошка, кристаллов, таблеток и травы были обнаружены правоохранителями во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 25-летнего жителя села Каролино-Бугаз.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП, сам мужчина рассказал, что заказывал запрещенные вещества в сети Интернет и забирал через «закладки» для собственного употребления.

В Аккермане задержали закладчицу с “товаром” на сумму более 200 тысяч гривен: помогали сообщиники

Сумма изъятого товара составляет около 200 тысяч гривен.

В рамках производства, начатого по части 2 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, полицейские направили изъятые средства на экспертное исследование и устанавливают, с какой целью мужчина хранил такое количество наркотиков.

Напомним, ранее мы писали, что ревнивый житель Одесской области тяжело ранил из ружья соперника (видео).

Также Газета по Одесски сообщала, что житель Одесской области забил мать палкой и сказал копам, что обнаружил ее уже мертвой.

Источник