В Аккермане неизвестные облили горючим и сожгли элитную иномарку: пострадало еще два автомобиля

Минувшей ночью в Белгороде-Днестровском во дворе многоэтажного дома произошел пожар.

Неизвестные подожгли автомобиль BMW X5, а из-за сильного ветра огонь перекинулся на стоявшие рядом машины Honda Accord и Chevrolet. Об этом сообщили в Белгород-Днестровском районном управлении ГСЧС.

Около 3 часов ночи одна из жительниц многоэтажки по улице Мира, 5 сообщила на линию “101” о зареве, видневшемся во дворе дома. Прибывшим на место пожарным пришлось тушить сразу три автомобиля.

Больше всего от огня пострадал кроссоверу BMW X5 – огонь полностью уничтожил авто. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на стоявшую рядом Хонду и основательно повредило моторный отсек иномарки. Кроме того, пострадал Chevrolet, припаркованный рядом – у него оплавились передние фары и бампер.

В Аккермане неизвестные облили горючим и сожгли элитную иномарку: пострадало еще два автомобиля

Кроме местных спасателей на месте происшествия также работали сотрудники испытательно-пожарной лаборатории Главного Управления ГСЧС. Предварительная причина пожара – занесение очага пожара извне неустановленным лицом. Неизвестные облили горючим веществом BMW и подожгли его.

Также ранее сообщалось, что ночью, 31 декабря, в Бессарабии произошло еще одно серьезное ДТП. В центре Рени микроавтобус “влетел” в электроопору. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

В Аккермане неизвестные облили горючим и сожгли элитную иномарку: пострадало еще два автомобиля

Как сообщают бессарабские СМИ, со ссылкой на информацию издания Рени-Одесса, инцидент произошел на площади Свободы, у перекрестка улиц Вознесенская и Шевченко.

“Фольксваген двигался на большой скорости, водитель не справился с управлением, — рассказал начальник Ренийского отделения полиции Николай Пищанский. – В результате столкновения упала опора. Водитель и его пассажиры не пострадали, медицинская помощь им не понадобилась. Водитель обязался возместить ущерб – как по восстановлению электроснабжения, так и по ремонту дома.

Напомним, ранее мы писали, что полиция устанавливает подробности летального ДТП на трассе Одесса-Рени.

Также Газета по Одесски сообщала, что на трассе Одесса-Рени в лобовом столкновении пострадали два человека: кадры ДТП.

Источник