Свитолина и Калинина выбыли с теннисного турнира WTA

В Чарльстоне украинские теннисистки Элина Свитолина и Ангелина Калинина проиграли в третьем круге теннисного турнира WTA 500. Об этом пишет 24 канал.

Элина Свитолина и Ангелина Калинина потерпели поражения в своих матчах третьего круга. Соперницами были Элиз Мертенс и Дарья Касаткина, которые победили украинских теннисисток в двух сетах. Цуренко и Ястремская выбыли на втором этапе.

В первом сете Ангелина не смогла противостоять «нейтральной» спортсменке, проиграв все геймы на своей подаче и сделав всего один брейк.

Во втором сете партия была более конкурентной, с борьбой в каждом гейме. Решающим стал первый гейм, который выиграла Касаткина на своей подаче. Обе соперницы сделали несколько брейков, и в конце матча Калинина могла сравнять счет, но не использовала гейм-поинт.

Матч Свитолиной и Мертенс продолжался 1 час 7 минут и завершился поражением Элины со счетом 4:6, 1:6. Игра Калининой и Касаткиной длилась 1 час 25 минут. Ангелина проиграла со счетом 1:6, 4:6.

3 марта Костюк впервые обыграла теннисистку из топ-5 мирового рейтинга и впервые вышла в финал турнира WTA 500. 22 марта украинский теннисист из Харькова Леонид Станиславский отмечал свой 100-летний юбилей. Он внесен в мировую Книгу рекордов Гиннесса и в 2021 году был признан лучшим теннисистом в возрастной категории 90+.