Стали жертвами: в Бессарабии поймали уклонистов, которым продали фальшивые документы

10 марта, в Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили фальшивки у двух мужчин в пункте пропуска “Паланка-Маяки-Удобное”.

Молодые люди 1990 и 1991 годов рождения решили мошенническим образом обойти запрет на выезд во время военного положения за границу.

Как сообщили в пресс-службе погранотряда, нарушители предоставили стражам границы поддельные временные удостоверения военнообязанных с отметкой о непригодности к военной службе. После того как пограничники выявили, что бумаги фальшивые, их владельцы признались, что документы приобрели в Одессе по 500 долларов США за каждый.

Выяснилось, что мошенники сами стали жертвами мошенников, потому что приобретенные ими документы не дают права пересечения границы в военное время.

Стали жертвами: в Бессарабии поймали уклонистов, которым продали фальшивые документы

Теперь молодым людям за использование поддельных документов и уклонение от призыва угрожает ответственность по нескольким статьям Уголовного Кодекса.

Ранее сообщалось, что 8 марта, в селе Староказачье одноименной территориальной громады Белгород-Днестровского района были задержаны с поличным мародеры – двое местных жителей, которые пытались ограбить частный дом.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на официальную страницу громады в Фейсбук.

Как сообщается на странице громады, при задержании подозреваемые вели себя странно – высоко подпрыгивали и бились об землю – и так раз сорок.

Стали жертвами: в Бессарабии поймали уклонистов, которым продали фальшивые документы

Односельчане намеревались привязать мародеров к позорным столбам в центре села, как это делают в других населенных пунктах Украины во время военного положения, однако, на счастье злоумышленников, подоспели правоохранители.

Теперь за свои действия мародеры понесут наказание согласно действующему законодательству – до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что украинская ПВО сбила вражеский самолет вблизи Затоки, пилота ищут.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Затоке эвакуационный автобус с женщинами и детьми попал под обстрел: кадры ЧП.

Источник