Специальные ракеты: Великобритания хочет направить оружие для защиты Одесчины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хочет поставлять оружие, чтобы защитить Одессу и не дать захватить Юг Украины.

Об этом сообщает британское издание The Times.

Великобритания настаивает на поставке Украине противокорабельных ракет, благодаря которым можно заключить возможность обстрелов прибрежных городов с моря.

По данным СМИ, Джонсон заявил министрам о желании закупить оружие и предоставить Украине, чтобы не допустить наступления российских оккупантов на Одессу.

Специальные ракеты: Великобритания хочет направить оружие для защиты Одесчины

Отметим, британские противотанковые ракеты уже использовались при обороне Киева.

Ранее сообщалось, что давление на Киев усиливается, могут быть дополнительные наступательные действия, которые приносят еще больше страданий. Москва по-прежнему настроена на войну с Украиной.

Страны НАТО намерены и в дальнейшем поставлять оружие украинскому государству. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

Как сообщает Reuters, комментируя якобы намерения Москвы снизить интенсивность боевых действий вокруг Киева, он сказал о том, что Альянс не уверен в добросовестном отношении россиян к переговорам в Стамбуле. Военная цель России по захвату Украины не изменилась.

Специальные ракеты: Великобритания хочет направить оружие для защиты Одесчины

По его словам, оккупационные войска не отходят, а проводят передислокацию, пополняя резервы с целью наступления в районе Донбасса.

«По данным нашей разведки, российские части не отходят, а передислоцируются. Россия пытается перегруппироваться, пополнить резервы и усилить наступление в районе Донбасса», — говорит Столтенберг.

Кроме этого, руководитель НАТО акцентировал внимание на том, что РФ по-прежнему оказывает давление на Киев и другие украинские города. Судя по всему, ожидаются новые наступательные действия.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области на время военного положения назначен комендант: что нельзя делать.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одессе и области от имени СБУ рассылают вирусные письма.

Источник