«Сидеть будет долго»: редактора одесского пророссийского издания отправили в СИЗО

Приморский суд Одессы отправил в СИЗО редактора пророссийского одесского сайта «Таймер» Юрия Ткачева с возможностью внесения залога свыше одного миллиона гривен.

Об этом сообщает телеграмм-канал спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

«Сидеть там Юрчику предстоит долго. Грустить о несбывшемся русском мире или везти миллион гривен залога. Вот только оплатить его некому. Все коллеги стали соседями по нарам, либо удобряют наш украинский чернозём. И так будет с каждым врагом Украины. Для них только два пути – тюрьма или преисподняя», – написано в сообщении.

Отметим, что рано утром, 19 марта, Юрия Ткачева задержала Служба безопасности Украины. Ткачев в 07:34 оставил последнее сообщение в своем телеграмм-канале: «За мной пришли. Приятно было пообщаться».

«Сидеть будет долго»: редактора одесского пророссийского издания отправили в СИЗО

Спустя время жена Ткачева пожаловалась, что СБУ конфисковала всю компьютерную технику дома, а его самого забрали на допрос.

Как сообщают СМИ, СБУ искала Ткачева несколько недель. В своем телеграмм-канале Ткачев размещал посты, в которых предлагал одесситам и жителям других городов делиться информацией, откуда «бахает» ПВО и куда «прилетают» снаряды.

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины в Одессе задержала агента, которого завербовала российская спецслужба во время его визита во временно оккупированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Основным его заданием был сбор информации об оборонных сооружениях, которые силы самообороны обустроили в области.

«Сидеть будет долго»: редактора одесского пророссийского издания отправили в СИЗО

Как сообщил спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, предатель лично объехал окрестности Одессы и Черноморска, зафиксировал расположение блокпостов, их точные координаты, количество людей и военное снаряжение.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области на время военного положения назначен комендант: что нельзя делать.

Также Газета по Одесски сообщала, что Василий Ломаченко вступил в тероборону в родном Белгороде-Днестровском (фото).

Источник