Разбили окно и бросили бутыль с бензином: в Измаиле пытались поджечь спортивный клуб

Минувшей ночью неизвестные совершили попытку поджога спортивного зала клуба бокса.

«Дунаец», расположенного на территории городского плавательного бассейна по адресу улица Фанагорийская 7 (здание ВПУ № 9).

Подробности происшествия журналист информагентства «Юг.Today» узнала у тренера бойцовского клуба «MMA IZMAIL» Максима Журавлева.

Как сообщил Максим, о произошедшем персонал клуба узнал сегодня утром по приходу на работу. Зайдя в помещение зала, сотрудники обнаружили там следы пожара и полупустую пластиковую канистру бензина.

Разбили окно и бросили бутыль с бензином: в Измаиле пытались поджечь спортивный клуб

Судя по характеру повреждений, поджигатели разбили окно и бросили внутрь емкость с горючим, предварительно прикрепив к ней факел. Разгоревшийся огонь повредил раму окна. Пожар потух без постороннего вмешательства, так как гореть в помещении, где сейчас идет ремонт, оказалось нечему.

На место происшествия был вызван наряд полиции, который зафиксировал факт поджога. Позже в спортклуб прибыла следственная комиссия.

Также ранее сообщалось, что в Измаиле горела квартира из-за невыключенной газовой плиты. К счастью, прибывшие вовремя спасатели потушили возгорание, а мужчину вывели на свежий воздух.

Об этом сообщают бессарабские СМИ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Одесской области.

Вечером 18 сентября, в Измаиле в доме на улице Коммерческой в квартире начался пожар — на кухне загорелась мебель. Прибывшие на место спасатели установили, что владелец квартиры не выключил газовую плиту, на которой готовил еду — она пригорела. Сам же в это время крепко уснул.

Разбили окно и бросили бутыль с бензином: в Измаиле пытались поджечь спортивный клуб

ГСЧС предотвратили распространение огня и ликвидировали его на площади 2 квадратов, мужчину вывели на свежий воздух. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле снова начали массово поджигать автомобили: полиция не в состоянии отыскать виновных.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле водитель на иномарке сбил женщину, отобрал у очевидца телефон и сбежал (фото).

Источник