Путем тайного голосования: как в Измаиле выбирали нового главу горрайонного суда

В Измаильском горрайонном суде, согласно избирательному графику, состоялись выборы председателя суда.

Об этом сообщают местные СМИ.

Собрание судей состоялось 15 ноября. В повестке дня значился всего один вопрос – “Об избрании главы Измаильского горрайонного суда”.

Согласно решению собрания судей, по результатам тайного голосования председателем суда избран Присакарь Александр Яковлевич.

Путем тайного голосования: как в Измаиле выбирали нового главу горрайонного суда

Отметим, что Александр Присакарь и до этого возглавлял Измаильский горрайонный суд с 2018 года. Его избрали после ухода на пенсию Степана Пепеляшкова, который прежде председательствовал на этой должности много лет.

Напомним, председатель местного суда избирается на должность собранием судей путем тайного голосования от числа судей соответствующего суда сроком на три года.

Также ранее сообщалось, что очередное заседание по делу экс-главы ГСЧС в Одесской области Федорчака не состоялось.

В Малиновский районный суд никто из участников процесса не явился. Виктора Федорчака подозревают в невыполнение своих обязательств, что привело к 3 трагическим пожарам и 33 смертям.

13 октября должно было состояться заседание по делу бывшего главы ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака, но никто не явился.

Путем тайного голосования: как в Измаиле выбирали нового главу горрайонного суда

Напомним, бывшему начальнику ГСЧС в Одесской области Виктору Федорчаку вменяют систематическое ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей в 2019 году, когда на территории города случилось три масштабных пожара: в областном центре психического здоровья, в гостинице «Токио стар» и экономическом колледже. В результате этих трагедий погибли 33 человека, а материальный ущерб достиг 4,9 млн гривен.

Напомним, ранее мы писали, что Центризбирком снова распустил Каролино-Бугазскую ТИК и перенес выборы.

Также Газета по Одесски сообщала, что КП «Белгород-Днестровскводоканал» планируют выделить более 8,5 млн.грн.

Источник