Важно: в Одесской области вводят комендантский час на двое суток

В воскресенье нельзя будет находиться на улицах и в других общественных местах.

Об этом сообщили в Одесской военной администрации.

Комендантский час в Одессе и Одесской области вводится с 21:00 субботы, 9 апреля, до 6:00 понедельника, 11 апреля. В это время запрещено находится на улицах и в общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Соответствующее распоряжение издал начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

Затяжной комендантский час вводят в связи с угрозой ракетного удара, учитывая события в Краматорске, где в результате ракетного обстрела оккупантами вокзала погибли 50 человек.

Важно: в Одесской области вводят комендантский час на двое суток

«Обращаюсь с просьбой к одесситам и жителям области с пониманием отнестись к введенным ограничениям и не нарушать их. Такие меры необходимы, в первую очередь, ради вашей безопасности, что тем самым сохранит вашу жизнь, так как последствия могут быть фатальными», — объяснил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что в Одесской области грузовую технику бизнесменов, которые после российского вторжения переехали в Москву, передадут ВСУ.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.

“Встретился с руководителями ключевых сфер бизнеса области. Обсудили вопросы работы бизнеса в военное время и полноценное сохранение рабочих мест и заработной платы в такой непростой период.

Важно: в Одесской области вводят комендантский час на двое суток

Также была проведена соответствующая работа относительно отдельных бизнесменов, которые в начале активных боевых действий перебрались в Москву. Теперь грузовая техника, которая находилась в их собственности, будет передана Вооруженным силами Украины”, – сообщил военный губернатор региона в своем видеообращении вечером 5 апреля.

Напомним, ранее мы писали как найти работу во время войны в Одесском регионе: куда обращаться.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле полиция открыла уголовное дело на двоих волонтеров.

Источник