Проверка позиций ПВО: российский корабль-разведчик стрелял вблизи Одессы

Корабль-разведчик Черноморского флота РФ зашел в акваторию Украины, приблизился к берегу и, по предварительной информации, произвел пять выстрелов в воздух.

“Корабль-разведчик Черноморского флота РФ зашел в нашу акваторию, приблизился на соответствующее расстояние к берегу и, по предварительной информации, произвел пять выстрелов в воздух. Мне кажется, это была проверка, разведка, чтобы выявить наши огневые позиции сил ПВО”, – сообщил пресс-секретарь оперативного штаба Одесской ОВА Сергей Братчук в телемарафоне украинских каналов.

Проверка позиций ПВО: российский корабль-разведчик стрелял вблизи Одессы

Кроме этого он отметил, что по данным, которые есть на эту минуту, пострадавшихнет как нет и разрушений.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что в США не верят в неизбежность высадки российского морского десанта в Одессе или ее окрестностях.

Такое мнение высказал высокопоставленный представитель министерства обороны США на фоне растущей обеспокоенности по поводу возможного нападения на город, сообщает Reuters.

Проверка позиций ПВО: российский корабль-разведчик стрелял вблизи Одессы

По подсчетам чиновника, который говорил на условиях анонимности, с начала вторжения Россия запустила около 600 ракет и развернула в Украине около 95% боевых сил, развернутых на границах Украины перед вторжением.

Несмотря на то, что российские войска продолжают продвигаться и изолировать Киев, Харьков и Чернигов, они встречают сильное сопротивление.

Тем временем, 7 марта, Россия нанесла ракетный удар по Одесской области в районе курортного поселка Тулзы. По данным спикера оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, никто не пострадал.

Напомним, ранее мы писали, что «Россияне не готовы к условиям арктики»: техника оккупанта превратится в 40-тонные морозильники.

Также Газета по Одесски сообщала, что всем украинцам разрешили убивать российских оккупантов.

Источник