Преимущества покупки подержанного Айфона

Сегодня смартфоны – это не просто девайс, а средство для работы и общения. Гаджет стал незаменимой частью жизни каждого человека. Поэтому каждый выбирает телефон в соответствии с его работоспособностью. Одни из лучших гаджетов считаются айфоны. Именно производитель Эпл гарантирует отменное качество и хорошую работоспособность.

Покупать можно б/у Айфон, который будет соответствовать заявленным характеристикам. Это выгодный вариант для тех, кто хочет сэкономить, но и получить качественный товар. Даже подержанные смартфоны служат обладателю не один год.

Плюсы покупки подержанного смартфона

Продажа подержанных смартфонов встречается часто. Это не только частные продажи на досках объявлений. Есть специализированные магазины, где проводят ремонт и продажу брендовой техники. К преимуществам покупки таких гаджетов можно отнести:

  • Стоимость. Как правило, цена на прошлогодние подержанные модели гораздо ниже, чем на новый смартфон.
  • Качество. За разумную цену можно приобрести качественный товар, который прослужит ни один год.

Покупка подержанной техники — это ответственный шаг. Важно не только найти модель дешевле, но и не ошибиться с выбором. Только в проверенных местах можно купить качественный айфон с гарантией. Выбрать такую модель можно только в магазинах подержанной техники. Специалисты проводят осмотр устройств, делают ремонт, если необходимо и предоставляют гарантию. 

Экономия на стоимости

Некоторые телефоны выглядят как новые и практически не имеют признаков износа. Как бывшее в употреблении устройство, стоимость такого гаджета меньше при повторной покупке, чем за соответствующее новое устройство. Если есть незначительные признаки износа, такие как мелкие царапины на корпусе или дисплее, устройство в категориях состояния «очень хорошее» или «хорошее» является экономичным вариантом. В зависимости от конкретной модели экономия от 20 до 30 процентов до 40 процентов не является редкостью.

Самый дешевый способ купить смартфон — это если покупка в состоянии «интенсивного использования». От потертости цвета до отчетливо видимых царапин или неровностей — следов использования здесь несколько больше, чем в хорошем состоянии гаджета. Но тем больше экономия, которая легко может составить 50 процентов от новой цены, в зависимости от модели. Перед выбором важно обращать внимание на все детали и понимать, какую сумму можно потратить на покупку гаджета мечты.