Поддерживаем жизненно важный резерв: где в Измаиле можно сдать кровь

В Измаиле на базе городской поликлиники функционирует Измаильская станция переливания крови для всех желающих сдать кровь.

Вторые сутки подряд армия Украины держит удар перед вторгшейся на нашу территорию Российской федерацией. В сложившейся ситуации существует неотложная потребность в максимальном пополнении резерва донорской крови. Необходима кровь всех групп.

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев сдавать кровь.

— Там, где в больницах нужна кровь, пожалуйста, прошу присоединяйтесь, – сказал Президент. – Становитесь донорами крови для наших защитников.

В Измаиле на улице Клушина, 6 (поликлиника, правое крыло) функционирует станция переливания крови для всех желающих и небезразличных людей.

Работает по графику на фото, однако лучше сначала звонить по телефону. Донором может быть каждый человек в возрасте от 18 лет, другие нюансы вам сообщат на месте во время медосмотра на счет донорства или запишут в резерв для забора крови под критические срочные случаи.

Чтобы получить предварительную информацию, звоните: 0976673004, 0996138399.

Поддерживаем жизненно важный резерв: где в Измаиле можно сдать кровь

Справка Измаил.City: Стандартный объем одной кровосдачи – 450 мл. Еще 40 мл крови дополнительно принимают для анализов. Всего за один раз донор отдает около 10% от общего объема крови. Продолжается процесс 5–10 минут. Сдать кровь могут здоровые люди от 18 лет весом более 50 кг.

Источник